Андрей Могучий поставил спектакль-бенефис Алисы Фрейндлих

  В ближайшие дни в театральных кассах Петербурга появятся билеты на спектакль «Алиса» Андрея Могучего. Продажа должна была открыться еще 9 января, но «по техническим причинам» отложилась. «Ничего страшного в этом нет. Обычно продажа билетов начинается за 20 дней до показа спектакля, – пояснили в БДТ им. Товстоногова. Премьера запланирована на 5, 7 и 8 февраля, а предпремьерные показы «Алисы» прошли в преддверии новогодних праздников.

Первыми зрителями стали студенты творческих вузов Петербурга. Им сразу предоставили места на сцене, а не в зале, где идет первое действие постановки Могучего, причем во втором действии всем предложили стать его участниками, перейдя в игровое пространство. «Это путешествие во времени и пространстве памяти», – отмечают в БДТ, – к знаменитому асбурдистскому произведению Льюиса Кэрролла постановка Могучего имеет отношение косвенное. Скорее, это сочинение по мотивам.

Героиня спектакля Алиса в исполнении Алисы Фрейндлих потеряна и одинока в реальном мире, ее неожиданное путешествие в Страну Чудес – попытка вернутся к самой себе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *