Председатель правительства Чеченской Республики Сергей Абрамов

«Приглашаю на гастроли в Грозный»   – У меня вся жизнь – театр!.. Но это тема отдельного разговора. А что касается моего отношения к театру настоящему, то, к сожалению, вынужден признать, что, учитывая постоянную занятость, не часто могу вырваться на какую-нибудь премьеру.

Конечно, очень хочется попасть сразу на хорошую постановку. Но очень сложно в таком большом потоке информации оценить, что является настоящим творчеством, а что – лишь чьей-то неудачной попыткой самовыразиться. Перед выбором спектакля, на который планирую сходить, стараюсь полагаться лишь на отклики друзей и знакомых.

В последний раз мне удалось вырваться в театр месяца четыре назад. Это была постановка на малой сцене в Большом. А в целом за последние год-два на меня сильное впечатление произвел спектакль «Номер тринадцать» постановки Владимира Машкова и в блистательном исполнении Авангарда Леонтьева и Евгения Миронова. Если не ошибаюсь, эта пьеса шла на сцене театра им.

Чехова.

Должен сказать, что и у нас в Чечне театральная жизнь уже давным-давно существует. Есть постановки как на чеченском, так и на русском языках. К сожалению, в Грозном у меня та же проблема со временем, и в основном в театр я попадаю, только когда проходят официальные мероприятия.

Но думаю, что уже в следующем году мы убедим руководство некоторых крупных московских театров показать свои спектакли на сцене в городе Грозном. Люди у нас здесь очень соскучились по настоящему искусству, поэтому я могу гарантировать полный аншлаг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *