Симфоническое кино в сопровождении Оркестра Государственного Эрмитажа

театр «Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича»

NCA представляет:

1 декабря

Большой Зал Санкт-Петербургской Филармонии

"Симфоническое кино" — проект, в истории отечественного рока не имеющий аналогов — родился в год юбилея легендарного артиста, но идея исполнения песен Виктора Цоя в симфонической обработке пришла гораздо раньше. Впервые аранжировки были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в , в 50-й день рождения Виктора Цоя, "Симфоническое кино" триумфально зазвучало в Санкт-Петербургском БКЗ "Октябрьский". На мероприятии присутствовали главные музыкальные журналисты города, рок-музыканты, как лично знавшие Цоя, так и выросшие на его песнях. Это был триумф.

Восторженная публика аплодировала стоя. Успех проекта подтвердил, что песни, созданные великим поэтом и музыкантом, по-прежнему звучат в сердцах тысяч слушателей.

На протяжении 2012-2013 годов легендарные песни Виктора Цоя в обработке симфонического оркестра звучали в разных уголках России и Украины, и везде концерты проходили с неизменным успехом, укрепляя организаторов во мнении, что программу в Петербурге нужно повторить.

1 декабря, в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии, симфонический Оркестр Государственного Эрмитажа под управлением Фабио Мастранджело снова исполнит песни Виктора Цоя. Песни, которые любят люди разных возрастов и социальных статусов, разных национальностей и вероисповеданий, любят потому, что песни "Кино" – это нечто большее, чем просто красивые мелодии. Это сама жизнь, выраженная в стихах и положенная на музыку.

Источник: NCA — концертное агенство

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *