«Если бы вы знали, как это приятно!»

О чем говорили лауреаты премии, получая награды   Фото: Анатолий Морковкин, Екатерина Варюхичева 1. Муса Бажаев («Меценат года»):

– Я никогда не думал, что получу эту статуэтку из рук Екатерины Гусевой, потому что видел актрису только по телевизору. Когда узнал о решении наградить меня «Звездой Театрала», то хотел отказаться: благотворительность дело скромное, к чему шумиха. Но если наградили, то огромное спасибо.

У нас впереди еще много дел.

2. Светлана Немоляева («Легенда сцены»):

– Я вообще-то не избалована премиями, у меня их практически нет. Поэтому «Звезда Театрала» стала настоящим подарком. И я благодарю тех людей, которые приняли это решение.

Если позволите, буду считать, что это не только моя премия, но и премия моего Александра Сергеевича Лазарева.

3. Владимир Андреев («Легенда сцены»):

– Михаил Зощенко, писатель острый и битый, написал в одном из рассказов: «Надо жалеть и любить людей, хотя бы тех, которые хорошие. И иногда делать им подарки. И от этого у тех, кто дарит, и у тех, кто получает, становится прекрасно на душе».

Добрые люди должны жить долго-долго, а плохие… Не буду продолжать – читайте Зощенко.

4. Роксана Сац, завлит Музыкального театра имени Н. Сац («Лучший детский и юношеский спектакль»):

– Я счастлива, что победила наша постановка о приключениях Пиноккио. Этот деревянный длинноносый человечек прошел по всему миру. И его звонкий голос будет звучать всегда.

5. Артисты спектакля «Сон в летнюю ночь» Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко («Лучший музыкальный спектакль»):

– Спасибо огромное! Достойная награда для нашего театра. Мы очень старались.

6. Григорий Антипенко, актер спектакля «Одесса-913» Театра Ермоловой совместно с агентством «Арт-партнер XXI» («Лучшая антреприза»):

– В постановке задействован практически весь состав Театра Ермоловой, поэтому спектакль получился невыездным, что отличает его от классической антрепризы. И будет правильно, если эта статуэтка будет стоять в замечательном Театре Ермоловой.

7. Варвара Фаэр, режиссер спектакля «БерлусПутин»(«Лучший эксперимент»):

– Очень дорожу зрительским вниманием, особенно у той публики, с которой сталкивалась на спектакле «БерлусПутин». К сожалению, Театр.doc не может вместить больше шестидесяти человек. И когда мы вышли на улицу и сыграли спектакль на митинге «ОккупайАбай», то его смогли увидеть значительно больше зрителей.

8. Агриппина Стеклова, актриса спектакля «Тартюф» Театра на Малой Бронной («Лучшая женская роль второго плана»):

– Когда получаешь награду, черт возьми, не срабатывает лозунг «Главное не победа, а участие». Если бы вы знали, как это приятно!

9. Илья Исаев, актер спектакля «Рок-н-ролл» РАМТа («Лучшая мужская роль второго плана»):

– Спасибо нашим замечательным зрителям, которые голосовали не только за меня. Спасибо моим партнерам и сэру Тому Стоппарду, который написал эту пьесу. Спасибо моей маме!

10. Галина Коновалова, актриса спектакля «Пристань» Театра Вахтангова («Лучшая женская роль»):

– В наше время, когда неуважение и даже безразличие к старшему поколению является почти государственной политикой, Театр Вахтангова в лице его художественного руководителя предоставляет на 90-летие театра сцену пожилым артистам и не прогадывает. И делает великолепный спектакль! Одним словом, спасибо, Римас, спасибо, птица!

11. Сергей Лазарев, артист спектакля «Таланты и покойники» Театра Пушкина («Лучшая мужская роль»):

– Когда я узнал, что номинирован на «Звезду Театрала», я, безусловно, обрадовался, потому что у меня не так много спектаклей. Но когда я узнал о других номинантах, то был в замешательстве. Хочется посвятить эту награду Театру имени Пушкина.

12. Владимир Этуш, артист спектакля «Пристань» Театра Вахтангова («Лучшая мужская роль»):

– Я очень рад, что Театр Вахтангова, который всегда был в первых рядах, не снижает своей творческой планки, и что наше новое руководство в лице Римаса Туминаса и Кирилла Крока продолжает славные вахтанговские традиции.

13. Миндаугас Карбаускис, режиссер спектакля «Таланты и поклонники» Театра Маяковского («За лучшую режиссуру»):

– А я думал, что награду дадут Римасу Туминасу, потому что он лучший.

14. Римас Туминас, режиссер спектакля «Пристань» Театра Вахтангова («Лучший актерский ансамбль»):

– Мы всех поздравляем. Это справедливо. Все будет хорошо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *