Люди перестали верить в чудеса…

театр «Театр "На Неве"»

Но они происходят в детском драматическом театре «На Неве» под руководством Татьяны Савенковой! 25 лет в театре показывают только сказки, с одной целью, чтобы волшебный мир продолжал жить в сердцах людей. «Ребенок, который ходит в театр вырастет порядочным человеком» — так считает художественный руководитель театра, своим творчеством делая вклад в будущее страны… 

На протяжении 25-ти лет детский драматический театр «На Неве» под руководством заслуженного деятеля искусств Татьяны Савенковой не перестаёт удивлять своих маленьких посетителей и их родителей уникальными постановками всеми любимых сказок. Удивительно красивые костюмы персонажей, потрясающие декорации, безупречная игра актёров, словно перевоплощающихся в своих героев, всё это создаёт непревзойдённую атмосферу волшебства, наполняющую зрительный зал на протяжении всего спектакля.

Празднование юбилея началось с 3 ноября и продлится весь месяц. Фестиваль лучших спектаклей «Сказочная страна», выставка костюмов и выставка детского рисунка, которыми буквально засыпали театр юные поклонники, все это ждет гостей.

За час до начала спектаклей, в течение всех школьных каникул дети совершенно бесплатно приглашаются на увлекательные развлечения.

В программе праздничных акций:

o интерактивное научное шоу наглядно продемонстрирует яркие химические и физические явления;
o сказочные костюмы персонажей позволят почувствовать образы любимых героев;
o художники по аквагриму помогут гостям прикоснуться к миру театрального искусства;
o а также различные конкурсы, лазерное шоу, выставка лучших детских работ

В конце месяца будут подведены итоги конкурса детских рисунков и выбран победитель.

Ближайшие спектакли и праздничные мероприятия:

9 ноября       11:00 праздничные мероприятия
                        12:00 Гуси-Лебеди и Баба-Яга

10 ноября    11:00 и 14:30 праздничные мероприятия
                        12:00 и 15:30 Премьера! Золотой ключик или Приключения Буратино

11 ноября    11:00 и 14:30 праздничные мероприятия
                        12:00 и 15:30 Бременские музыканты

  
Адрес театра: СПб, Советский пер. 5
          

***

Татьяна Аркадьевна Савенкова — Заслуженный деятель искусств России — основатель, директор и художественный руководитель театра «На Неве». Актерскому и режиссерскому искусству училась в Москве.

Выпускница ГИТИСа (класс профессоров В.П. Остальского и В.Н. Левертова).

На третьем курсе была приглашена А. Гончаровым на репетиции дипломного спектакля, а затем в труппу театра имени В.В. Маяковского. В середине 1980-х вернулась в Ленинград, создала Детский драматический театр Сказки. В 1995г. закончила Высшие режиссерские курсы (курсы М.А.

Захарова). Член международного жюри, представляющий Россию на международных фестивалях детских театров в Югославии, Болгарии, Румынии.

Детский драматический театр «На Неве» возник в 1987 году по инициативе Татьяны Савенковой. 24 сентября 1987 года театром «На Неве» был дан первый спектакль, в Доме пионеров на улице Новоселов города Ленинграда. Первыми зрителями стали дети, среди них воспитанники детского дома — интерната № 24.

В 1991 году театр получил статус государственного и театрально-концертный комплекс со зрительным залом на 600 мест, выстроенный в стиле русского ампира. Прекрасная музыка, неповторимые костюмы и декорации, присутствие во всех спектаклях Сказочника, который связывает зрителей с героями сказки, делают спектакли яркими, захватывающими и необходимыми детям. Особенная черта Театра — высочайший профессиональный уровень и отдача артистов, яркие индивидуальности, владение техникой вокала и танца, участие балетной группы во всех постановках.

Детский театр "На Неве" является членом Российского центра Международной Ассоциации театров для детей и молодежи, которая объединяет участников из 76 стран мира на пяти континентах. В сентябре Савенкова Т. А. присутствовала на 15-ом Всемирном Конгрессе Международной Ассоциации театров для детей и молодежи (АССИТЕЖ) в Канаде, г. Монреале, единственная представляла Санкт — Петербург.
Театр "На Неве" регулярно проводит большую благотворительную работу по организации посещения спектаклей детьми из многодетных семей, детьми — инвалидами, воспитанниками детских домов и школ — интернатов.

По инициативе Т. А. Савенковой в 2005 году на базе детского театра "На Неве" был набран актерский курс Российской Академии Театрального искусства (ГИТИС). Художественные руководители курса: декан актерского факультета РАТИ (ГИТИС), Заслуженный артист России, профессор В.В. Тепляков и Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель — директор театра "На Неве", доцент РАТИ (ГИТИС) Т. А. Савенкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *