Рудковская: Мы теперь большая, дружная семья

(О ПОБЕДЕ)
Рудковская: «Мы пережили суды, снятие с ротаций, национальный отбор. Это заслуженная, выстраданная победа».

Билан: «Вы понимаете, насколько дорога эта победа. Если бы было не первое место, представляете, как бы нас освистали. Хотя я уверен в себе и уверен в каждом из нас».

Рудковская: «Мы не могли приехать со вторым местом, так что это был огромный груз ответственности».

(О ПЛАСТИКОВОМ ЛЬДЕ)

Рудковская: Мы теперь большая, дружная семья Билан: «Греция как-то прознала, что мы на льду выступаем. Они думали сначала, что он будет настоящий. Потом узнали, что пластиковый, а сверху покрыт маслом.

Гречанка  выступала в полуфинале после нас».

Плющенко. «Пластик покрывали специальным покрытием – масляным  раствором Потому что конек вообще никуда не едет на пластике».

Билан: «И греки очень переживали: “А нашей девочке не будет скользко после вас?!”».

Рудковская: «Самое смешное было, когда Дима шел по коридору, спускался на сцену в банных тапочках – шлеп-шлеп-шлеп».

Билан: «А мне постоянно на репетициях, наступали на них, они растягивались до невероятных размеров. Я говорю: ну хватит наступать на ноги! Как я выйду на сцену?

Выступал так: Я выхожу на сцену, тапочки у меня быстро хватают. В это время в эфире шла реклама, заставка страны-участницы – зрители тапочки не видели. Трудно было выйти на сцену. Ты идешь, а оттуда выбегают человек двадцать, как будто бы из темного царства.

Тебя едва не сбивают! Эдвина чуть не сбили».

(О ВЫХОДЕ АЛЬБОМА БИЛАНА)
Рудковская: «12 июня будет  релиз альбома. Он будет называться “Против правил”. Туда войдут, наверное, уже знакомые песни».

Билан: «Да, песни я сочинил в соавторстве практически все. Альбом называется «Против правил». Как раз о том я и говорил, когда мы собирались на «Евровидение».

И я в том числе».

Билан: «Альбом так называется, потому что действительно все последние и предпоследние шаги не укладываются в голове, если так рассудить. У меня-то укладываются. Потому что я вижу изнутри этот путь.

А вы услышите все сами».

Рудковская: «Но презентация будет позже».

Билан: «Потому что нам нужен отпуск еще».

Рудковская: «Скоро выйдет англоязычный альбом. Очень много стран после “Евровидения” изъявило желание, сейчас еще больше стран. И испаноязычный альбом.

А в русскоязычный альбом войдут и “Горе зима”, и “Намбер уан…” и “Believe”. И еще очень много достойных песен».

(О ЕВРОПЕЙСКОМ ТУРЕ БИЛАНА)
Рудковская: «Специальная организация, которая делает “Евровидение”, второй раз организует такое. Первый раз ездила Мария Шерифович, а второй раз поедет Дима. Первая страна у него уже завтра будет – Финляндия.

Потом будет Швеция, Норвегия, Ирландия, Англия (Лондон), Франция и Сан-Марино. Поэтому переносятся или отменяются российские концерты».

Билан: «Мы связаны контрактом, это правило “Евровидения”. Поэтому некоторые концерты в России мы переносим, некоторые отменяем. Поскольку это выше наших возможностей. Привет всем, кто хотел прийти на концерты. Очень сожалею.

Спасибо вам. Промо-тур закончится, и мы обязательно встретимся».

(В ДЕТСТВЕ КЕМ МЕЧТАЛА СТАТЬ)
Рудковская: «Я хотела быть косметологом. У меня была мечта стать стюардессой. И потом у меня была мечта быть фигуристкой. Несбыточная. Я шесть лет занималась фигурным катанием.

В самом детстве. А потом моя карьера закончилась, потому что я стала заниматься музыкой, закончила музыкальную школу. И играю на фортепьяно.

Как и все мы».

(О ПОМОЩИ ВЫСШИХ СИЛ)
Билан: «Да. Хочу сказать, что я сходил в храм Святого Саввы за день до полуфинала. Храму 80 лет, там потрясающая энергетика.  Об этом, может быть, не говорят… В общем, в момент нашего выступления кое-что стояло на сцене и в гримерке».

Рудковская: «Свеча у нас стояла в грим-руме. Та, которая была на сцене у бэк-вокала.  Церковная свеча. Она стояла на сцене, а потом мы ее принесли в грим-рум.

Она все время горела».

Билан: «Она горела даже во время голосования. Мы ее не тушили».

(ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА)
Рудковская: «Сейчас будем очень активно готовиться к этому. Потому что хотелось бы сделать что-то феерическое, чтобы это поразило всех. И самое главное – все деньги, которые мы выручим от продажи билетов, пойдут в помощь детям».

(ГДЕ ДОЛЖНО ПРОЙТИ «ЕВРОВИДЕНИЕ – 2009»)
Билан: «Я живу в Москве и думаю, что здесь было бы правильней провести этот конкурс. Многие из нас живут не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. К тому же многие считают, что в Москве очень дорого. Это тоже важно, потому что “Евровидение” проходит 12-13 дней.

Многие европейцы наслышаны и о Петербурге и стремятся попасть туда. Посмотрим, как все будет решено».

Рудковская: «Подготовка должна начаться уже сейчас. Сербы, например, потратили 15 миллионов евро».

(О СЕМЬЕ)
Билан, Мартон, Рудковская, Плющенко: «Мы теперь семья. Большая, дружная».

«Комсомольская правда», РИА Новости, 27.05.08.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *