Установка электропроводки в культурных центрах

При прокладке электрической проводки желательно использовать специальный шнур для разметки. Это поможет расположить провода в вертикальном или же горизонтальном положении, как того требует установка электропроводки. Если вы осуществляете горизонтальную прокладку кабелей, то нужно отступить не менее 20 см от потолка. В местах изменения направления нужно выдерживать угол в 90 градусов.

При разметке каналов для прокладки проводки нужно сразу отметить места, где будут располагаться короба для соединения, разводки кабелей. Не забывайте соблюдать требования к расположению розеток и выключателей. Первые должны находиться на расстоянии не менее 20-30 см от поверхности пола, а вторые – 90см. Желательно сразу устройство защитного отключения купить и установить в соответствии с требованиями электробезопасности.

Пробейте штробы по разметке, а также места для установки коробок. Закреплять провода в каналах можно с помощью хомутиков или обычного алебастрового раствора. А вот использовать для крепления гвозди строго запрещено. Места пересечения плоских проводов нужно усилить с помощью изоленты. Когда проводка проложена, установите соединительные коробки и подрозетники. После соединения проводов в коробках, можно подключать розетки и выключатели.

18/12/2014

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *