Перемотка электродвигателей

На момент все современные электродвигатели, поскольку обладают довольно высокой КПД также и низкой стоимостью, стали часто использоваться в самых разных областях. Но со временем они будут изнашиваться, этот момент негативно отразится на эффективности.

Уровень мощности электродвигателя станет полностью зависеть от состояния обмотки. В случае если она будет немного изношена, тогда двигатель начнет работать хуже, но если она окажется поврежденной, тогда электромотор самостоятельно остановится, и тогда вам нужна будет перемотка электродвигателей в алматы.

В подобной ситуации необходимо иметь схему перемотки электродвигателя, ведь это невероятно трудный трудовой процесс, и если не иметь наглядной схемы, также и подготовки, данный процесс невозможно выполнить.

Работа должна выполняться в несколько этапов, в случае если вы станете максимально точно соблюдать схему перемотки якоря, тогда работа будет произведена успешно.

Перемотка электродвигателя должна начаться с разборки. Как известно, обмотка располагается прямо в центре двигателя, соответственно, вам нужно будет снять кожух, ротор, крышку и остальные детали. После этих действий у вас появится доступ к проводам, вы сможете посмотреть на проводные «внутренности» мотора. Перед вами откроется схема соединения обмоток электродвигателя, именно она даст возможность понять, что к чему.

Необходимо удалить старые провода с целью, чтобы появилось место, куда вы станете наматывать новые. Если у вас под рукой будет находиться готовая схема перемотки электродвигателя, в любом случае необходимо будет нарисовать, как и что расположено, это потом поможет вам во время сборки.

Выполняется формовка нового заполнителя специально для пазов статора. Данная операция должна выполняться только при помощи специализированной намоточной машины, которая обладает счетчиками витков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *