Дом из профилированного бруса

Только натуральный материал создает в доме по-настоящему уникальный микроклимат, он будет максимально комфортным для человека и в зимнее время дерево превосходно держит тепло, ну а в летнее время мы ощущаем прохладу.

Но даже в процессе строительства домов из дерева периодически появляются новшества, с их помощью улучшается конечный результат и в принципе облегчается строительство.

Для информации: дом из профилированного бруса достаточно сложен в сборке, также отнимает много времени и такое строительсчтво считается неэкономным. Поэтому на сегодняшний день выбирают бревно для строительства дома только те люди, которые любят экзотику. Вот остальные застройщики отдают предпочтение профилированному брусу. Сегодня этот материал выпускается в разных ценовых категориях, отличается свойствами и породами дерева.

Достоинства

Хоть и пиломатериал изменил свою форму в любом случае, все главные качества дерева не изменились. Почему люди ценят натуральное дерево?

Достаточно низкая теплопроводность и способность «дышать». Если вы посетите строительный рынок, вы увидите море стройматериалов, у них теплопроводные свойства будут значительно ниже, чем у привычной древесины. При этом только натуральное дерево идеально сочетает высокую прочность, которая необходима для строительства несущих конструкций, низкую теплопроводность и удивительную способность накапливать, затем отдавать влагу. Дома построенные из современных материалов имеют превосходный барьер, который не дает проникнуть холоду в дом, только они разочаровывают неприятным эффектом термоса. Влага начинает накапливаться в помещениях и из-за этого у людей появляется ощущение духоты, затем она начинает конденсировать на тех поверхностях что прохладнее. Только дерево способно впитывать большое количество воды поступающей из атмосферы и когда воздух внутри дома «пересыхает» оно начинает отдавать влагу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *