Бумага для плоттеров

Мелованная бумага, ватман и бумага по характеристикам относятся к «офисным», но, по сути, они не такие. Эти материалы подойдут только для пробных черновых распечаток. Но если плоттер станет выполнять работу на подобных носителях и готовые результаты будут вас устраивать тогда все замечательно. Но если в процессе печати у вас появились некоторые проблемы либо вы не довольны качеством изображения тогда, надеемся что, наша статья вам поможет.

В качестве носителей для струйной печати необходимо выделить: пленку,  бумага для плоттераи специализированные материалы.

Бумага без покрытия

Её плотность составляет не больше 90 г/м2. учитывая что она недорогая пользуется высоким спросом. Если говорить об области использования её можно поделить следующим образом:

  • Бумага, предназначенная для монохромных чертежей – она замечательно подойдет, если вы будите наносить тоненькие линии и вам не важно точно передавать цвета. Её часто используют, когда нужно выводить чертежи также и тестовые экземпляры проектов;
  • Бумага предназначенная для цветной печати отличается улучшенным качеством цветопередачи. Только она не подойдет, если вы намерены печатать полноцветные плакаты. Такую бумагу часто используют, когда необходимо выводить конструкторские документы, которые должны содержать цветные заливки.

Бумага с покрытием

Учитывая, что чернила не станут растрескиваться, можно будет проводить максимально качественную печать тоненьких линий и делать постепенные цветовые переходы. Бумага имеет высокую непрозрачность, поэтому цвета передаются максимально четко.

Кроме бумаги в интернет магазине  https://citycard.guru Citycard.Guru можно купить и  экран на треноге. Телефон магазина: 8 (812) 640-17-12.

По покрытию можно выделить бумагу, которая имеет микропоры, специализированную, которая подходит для конкретных устройств, универсальную также и с влагоустойчивым покрытием. Вот по назначению такая бумага идеально подойдет для цветной бумаги с матовым покрытием также и с глянцевым покрытием.

Например матовая поверхность станет отлично защищать от маленьких повреждений, она влагоустойчивая и на ней не будут оставаться некрасивые следы от пальцев. Такая бумага идеально подойдет для распечатки афиш, плакатов и остальной рекламной продукции. Учитывая, что она помогает отображать даже самые мелкие детали, её рекомендуют использовать для печатки качественной технической документации также и географических карт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *