Зельдин стал старейшим факелоносцем

  7 октября, в Москве стартовала эстафета Олимпийского огня. Народный артист СССР Владимир Зельдин принял участие в этом праздничном мероприятии. Напомним, что актеру – 98 лет, а во время Зимних Олимпийских игр в Сочи, в феврале , исполнится 99 лет. Старейший актер Театра Российской Армии признавался, что он большой поклонник спорта.

Зельдин стал старейшим факелоносцем

И много шутил по поводу того, что и в своей актерской профессии находит много спортивных качеств – это и воля к победе, и желание быть первым. По его словам, эстафета Олимпийского огня для него – не только сюрприз, но и большая честь. Свой этап актер пробежал по Крымской набережной, стартовав у памятника Петру I. Символ Игр по традиции пронесут по столице, он побывает в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького и у главного здания Московского государственного университета им. Ломоносова. Маршрут в первый день составил 32 километра.

Участие в марафоне, который стартовал на Васильевском спуске, приняли 248 факелоносцев: как спортсмены, так и деятели культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *