Тандыр «Сармат Донской»

Тандыр «Сармат Донской» можно назвать одним из самых мобильных, компактных и легким. Учитывая, что изделие получило сравнительно небольшой вес и размеры, тандыр Донской можно будет с легкостью перевозить на машине. Только покупать тандыр Донской необходимо не только для путешествий, его можно будет с легкостью перемещать по приусадебному участку, особенно если снять крышку.

Модель невероятно комфортная и простая в эксплуатации. Но независимо на минимализм тандыр сармат донской ничем не станет уступать по качеству либо вкусу блюд, которые были приготовлены в более объемных моделях. Для розжига потребуется использовать меньшее количество дров.

Как использовать тандыр?

Прежде как использовать тандыр «Сармат Донской» обязательно необходимо прочесть инструкцию. В процессе нагрева керамика начинает расширяться, так формируется разрыв между частичками и чем сильнее окажется нагрев, тем больше разрыв.

Когда выполняется первый розжиг жар в тандыре необходимо увеличивать медленно. Изначально рекомендуем закладывать дрова примерно на 1/3 объема печи, когда пройдет 15-ть минут, рекомендуем добавить дров.

Во время первого розжига может доноситься треск, также появляются волосяные трещины, но это все не окажет внимание на качество работы тандыра.

Эксплуатация:

  • Снимите крышку;
  • Внутрь корпуса необходимо поставить дрова, они должны занять не больше 2/3 объема вашей печи;
  • Разжигается печка. Вам визуально необходимо определить набор рабочей температуры, он составляет приблизительно 30-ть минут. Важно чтобы на внутренних стенках исчезла копоть, точнее они должны стать чистыми;
  • Теперь можно закрыть верхнюю крышку также и поддувало;
  • Прежде как поставите мясо важно убедиться что нет, не прогоревших дров, и угли расположены тонким слоем;
  • Шампура с мясом можно поставить в прорези горловины;
  • Закрываются все крышки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *