Алёна Ланская пробилась в финал «Евровидения-2013» (видео)

Публику покорила не только песня, но и оригинальные движения, поставленные хореографами Ланской. Как заявил в эфире белорусского телевидения комментатор, движения Ланской уже повторяет в ночных клубах треть Мальмы.

Саму песню "Solayoh", которую исполнила белорусская певица, сложно назвать оригинальной. Она очень похожа на песню одной известной украинской исполнительницы, покорившей Евровидение несколько лет назад. Видимо, именно на это и делался расчет, который пока оправдывается.

Помимо Беларуси в финал конкурса также прошли представители Молдовы, Литвы, Ирландии,Эстонии, Дании, России, Бельгии, Украины и даже Нидерландов, представительница которой назвала свое выступление в конкурсе «потешной забавой».

Среди лидеров конкурса пока следует отметить выход в финал литовского исполнителя Андрюса Появиса с песней "Что-то". Несмотря на то, что в составленном накануне рейтинге он занимал последнее место, певец смог все же покорить публику не только своей скромностью (у него не было никаких постановочных сцен), но также искренностью и трогательностью исполнения.

Впрочем, и постановочные эффекты также играли на нынешнем конкурсе свою роль. Так эксперты отметили, что выход в финал представительницы Молдовы Алены Мун с композицией «Миллион» стал возможен во многом благодаря оригинальному спецэффекту с платьем, которое росло прямо на глазах, поднимая певицу к звездам. А затем это платье еще и вспыхнуло потрясающими языками пламени.

Финал конкурса «Евровидения-2013» состоится 18 мая, шансов влезть хотя бы в тройку лидеров на подражании в Алёны Ланской не слишком много. Но финал Евровидения всегда преподносил много сюрпризов, так что посмотрим…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *