21 октября 2008

Театр «Современник». Сбор труппы   В этом году «Современник» позже других театров открыл сезон, что связано с недавними гастролями во Франции. В Марселе и Каннах прославленная труппа выступала с «Вишневым садом» и «Тремя сестрами».

Свое обращение к труппе художественный руководитель театра Галина Волчек начала с поздравлений. Когда театр был в отпуске, юбилеи отметили двое артистов – Людмила Крылова и Сергей Гармаш. «Других юбилеев, слава Богу, не было», – в шутку сказала Галина Борисовна.

На этой встрече Галина Волчек представила коллегам актрису Алену Бабенко, которая теперь будет работать в «Современнике». «Эта артистка, к которой я давно-давно приглядывалась и проявляла к ней интерес, – сказала Галина Борисовна. – Надеюсь на то, что наше сотрудничество будет плодотворным». Кроме того, в театре появились молодые режиссеры (студенты и недавние выпускники театральных вузов), которые должны будут создать небольшие спектакли. Авторы наиболее интересных постановок смогут в дальнейшем сотрудничать с театром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *