Евровидение — 2012

В этом году 57 конкурс Евровидение будет проходить в азербайджанской столице Баку с 22 26 мая. Страна получила право на проведение престижного в Европе конкурса после победы дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (псевдоним Ell&Nikki) с песней Running Scared в прошлом году в Дюсельдорфе. Заявки на участие в конкурсе подали 43 страны. Среди подавших заявки, есть страны, которые уже несколько лет не участвуют в конкурсе. Среди них Италия, Венгрия, Австрия.

А также Черногория, не учувствовавшая в прошлогоднем конкурсе. Также среди стран, подавших заявки на участие, числиться Армения, однако официальных подтверждений пока не поступало. В интернете ведутся бурные дискуссии того вопроса будет ли участвовать Армения в престижном конкурсе. Как известно Армения является полноправным членом Европейского союза вещателей.

Однако из-за серьезной вражды между странами, по заявлениям армянской стороны, они ожидают серьезных гарантий безопасности не только Азербайджана, но и Союза вещателей, а также  других международных организаций.  Стоит отметить, что на конкурсе Детское Евровидение -2011 проходившее в декабре в Армении, проходило без участия Азербайджана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *