Опера Джорджа Гершвина «Порги и Бесс»
театр «Михайловский Театр»
3 и 4 июня 
 Мировые имена в Михайловском театре
Центр оперного пения Галины Вишневской и Peter Klein&Living Arts Inc
 впервые в России представляют оригинальную версию
 оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс»
Дирижер – Пасьен Мацагатти, режиссер-постановщик — Уилл Роберсон, хореограф — Кейла Кордова, художник-постановщик — Джеймс Фочард
В рамках мирового турне 3 и 4 июня  в Михайловском театре одна из крупнейших американских арт-компаний LIVING ARTS INC представит оригинальную версию самой известной оперы Джорджа Гершвина в исполнении солистов Нью-Йоркской Оперы.
 «Порги и Бесс», лебединая песня 37-летнего композитора, — подлинно американский шедевр, история любви и трагедии калеки Порги и его подруги, красавицы Бесс. Эта первая в истории музыки опера на сюжет из жизни негритянской бедноты получила мировую известность.
 В России «Порги и Бесс» в оригинале не звучала с 1951 года, так как по завещанию Джорджа Гершвина это произведение должны исполнять только темнокожие артисты. Постановка Уилла Роберсона с триумфом покоряет концертные и оперные сцены всего мира, и именно эту версию, отвечающую всем требованиям композитора, исполнят солисты Нью-Йоркской оперы.
 Арт-компания Living Arts, Inc. и ее президент Питер Кляйн на протяжении не одного десятилетия работают с крупнейшими художественными коллективами США и других стран. В ее творческом активе — первые в Италии гастроли Театра Американского Балета с Барышниковым; европейское и американское турне балета Ла Скала; первое в Италии и Франции представление оригинальной бродвейской постановки «Вестсайдской истории» и т.д.
  «Порги и Бесс» в постановке Living Arts, Inc., соответствующей всем требованиям композитора, уже 16 лет гастролирует по всему миру. За это время было дано более 1000 представлений, которые посмотрели более полутора миллионов человек в 17 странах на 6 континентах.
