Передача ключа Евровидение — 2012

Как сообщает официальный сайт конкурса Евровидение, в среду, в бакинском  "Buta Palace", состоится жеребьевка 37 участников полуфиналов. Напомним, что право на проведение песенного конкурса Евровидение получил Азербайджан после победы дуэта Ell&Nikki на прошлогоднем конкурсе в Дюсельдорфе. По результатам жеребьевки участников разобьют на две группы, выступление которых состоится 22 и 24 мая соответственно. Однако очередность выступлений будет известна только в марте.

На мероприятии глава исполнительной власти Баку Гаджибале Абуталыбову получит символический ключ конкурса. Это будет означать, что Азербайджан официально стал хозяином песенного конкурса этого года. Ключ вручит мэр немецкого Дюссельдорфа Дирк Эльсберс.

В церемонии также примут участие Европейского вещательного союза (ЕВС). В Баку уже прибыл исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд и директор по организационным вопросам конкурса Сиэтсе Баккер. Также здесь пройдут выступления прежних победителей: Ell&Nikki, А. Рыбак, Руслана и другие.

Трансляция церемонии будет осуществляться Общественным телевидением и радио Азербайджана, а также официальным сайтом конкурса eurovision.tv.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *